Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  juventino2011 el Mar Dic 27, 2011 11:18 am

Seguimos con el cancer de los piltrafos contratados por el pauperrimo Secco, Amauri acaba de rechazar la oferta del Genoa y se trata del enesimo rechazo de esta basura brasileña que quiere seguir cobrando tan cara dura a expensas de la Juve sin retribuir nada a cambio, simplemente UNA BASURA Y CARA DE JUNKE, en otra noticia aparentemente la contratacion de Boriello es un hecho cosa que no me entusiasma tampoco, en fin no se que piensan en la Juve, tenemos a Iaquinta, Toni y la BASURA de Fantasmauri que no sabemos que hacer con ellos y ahora van a contratar a Boriello.....

http://www.repubblica.it/sport/calcio/serie-a/juventus/2011/12/27/news/borriello_si_amauri_rifiuta_genoa-27277432/
avatar
juventino2011

Mensajes : 535
Fecha de inscripción : 08/08/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  JoffreFloresB el Mar Dic 27, 2011 11:34 am

En serio Amauri dijo que no? QUE BASURA ESE TIPO
avatar
JoffreFloresB

Mensajes : 369
Fecha de inscripción : 08/08/2011
Edad : 27
Localización : Ecuador

Ver perfil de usuario http://www.vivedeporte.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  vlad_bianconero el Mar Dic 27, 2011 11:56 am

... no me gusta el movimiento por Borriello, pero el de Cáceres se me hace gran fichaje... una solución para el LI, regresar a Chiello a la defensa y además puede jugar en los 4 puestos de la defensa.
avatar
vlad_bianconero

Mensajes : 347
Fecha de inscripción : 10/08/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  MicheleJuve el Mar Dic 27, 2011 1:11 pm

Caceres Bienvenido

Borrielo que es ese Fichaje ?? pa la banca.. si de verdad llega sera el 5 delantero.. Matri, Vucinic, Quagliarella , Delpiero y Por ultimo Borriello.

amauri muy simple quiere salir a costo 0 para ver si algun Equipo Grande se lo lleva.. para mi ya ese cancer de jugador tiene todo acordado con algun equipo por que de lo contrario ya hubiera aceptado las mas de 6 ofertas que les han hecho.. don vito de palma en una ocasión dijo que amauri iria Gratis al Milán.
avatar
MicheleJuve

Mensajes : 1140
Fecha de inscripción : 08/08/2011
Edad : 33
Localización : Venezuela - Zulia

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com/MicheleMisceo

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  juventino2011 el Mar Dic 27, 2011 1:51 pm

MicheleJuve escribió:Caceres Bienvenido

Borrielo que es ese Fichaje ?? pa la banca.. si de verdad llega sera el 5 delantero.. Matri, Vucinic, Quagliarella , Delpiero y Por ultimo Borriello.

amauri muy simple quiere salir a costo 0 para ver si algun Equipo Grande se lo lleva.. para mi ya ese cancer de jugador tiene todo acordado con algun equipo por que de lo contrario ya hubiera aceptado las mas de 6 ofertas que les han hecho.. don vito de palma en una ocasión dijo que amauri iria Gratis al Milán.


Tiene sentido lo que dices, si vemos la lista de los contratos de la plantilla actual, vemos que la basura de Amauri tiene contrato hasta el 2012, aca la lista completa, increible que los contratos con sueldo mas abultado sean los de los delanteros que tenemos y que no sabemos que hacer con ellos....

Giocatore.........Ing. x1000€.......Scadenza

Buffon .................. 6000................. 2013
Storari....................1300..................2013
Manninger.................500..................2012

Motta.......................1500?...............2014
Chiellini......................3500................2015
Grosso......................2000................2012
Bonucci.....................1300................2015
De Ceglie....................850?................2013
Lichtsteiner...............2000.................2015
Ziegler.....................1500?.................2015
Sorensen...................500?................2013?

Marchisio.................2500..................2016
Pirlo........................4000..................2014
Vidal........................2500..................2016
Pepe.......................1500..................2015
Martinez..................1500.................2015
Krasic......................1800.................2014
Estigarribia................450?................2012(riscatto)
Giaccherini..............1000?................2015
Pazienza.................1100.................2014
Pasquato................ ?.......................?
Elia..........................1300.................2015

Matri.......................2000..................2015
Quagliarella..............2100..................2014
Vucinic.....................3500..................2015
Del Piero..................1000..................2012
Toni.....................2500.................2012
Iaquinta....................2500.................2013
Amauri.....................3800.................2012
avatar
juventino2011

Mensajes : 535
Fecha de inscripción : 08/08/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  Gccampos7 el Mar Dic 27, 2011 2:55 pm

Jaja, si Amauri de verdad quisiera irse, ya se hubiese ido hace rato. Si no se ha ido es porque quiere que le sigan pagando ese sueldazo.

¿Para qué lo querría el Milan? Sobre todo si acaba llegando Tévez...
avatar
Gccampos7

Mensajes : 1070
Fecha de inscripción : 08/08/2011
Localización : Santiago, Chile

Ver perfil de usuario http://www.twitter.com/Gccampos7

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  Kahn el Mar Dic 27, 2011 3:58 pm

juventino2011 escribió:
Del Piero..................1000..................2012

¿Del Piero apenas gana un millón de euros?
avatar
Kahn

Mensajes : 1212
Fecha de inscripción : 16/08/2011
Localización : Colombia

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  GERARDO524 el Mar Dic 27, 2011 5:21 pm

Quagliarella,Matri,Krasic,Vucinic,Vidal,Grosso,Toni,Amauri y Iaquinta ganan mas que Angel Di Maria (gana 1.6)

Hasta Vucinic gana mas que Higuain (gana 3)
avatar
GERARDO524

Mensajes : 987
Fecha de inscripción : 09/08/2011
Edad : 29
Localización : Venezuela

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  elpelusa10 el Mar Dic 27, 2011 5:34 pm

Kahn escribió:
juventino2011 escribió:
Del Piero..................1000..................2012

¿Del Piero apenas gana un millón de euros?

si, para la renovación aceptó bajarse el sueldo, un grande
avatar
elpelusa10

Mensajes : 258
Fecha de inscripción : 02/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  Jzxfile el Miér Dic 28, 2011 1:14 am

Kahn escribió:
juventino2011 escribió:
Del Piero..................1000..................2012

¿Del Piero apenas gana un millón de euros?
Se redujo la ficha el mismo. Y por cierto que lastre el que tiene Juventus y tambien lei por ahi que quieren incorporar a Guti, esta gente de Juventus que no sabe fichar? o ya nadie ve con buenos ojos a este club, aunque para ser sinceros a este último lo veo mucho más ser compañero de Del Piero pero en la MLS.
avatar
Jzxfile

Mensajes : 1626
Fecha de inscripción : 09/08/2011
Edad : 32
Localización : Montería, Colombia

Ver perfil de usuario https://twitter.com/#!/jzxfile

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  juventino2011 el Miér Dic 28, 2011 10:50 am

Lo de Guti ha de ser puro fantacalcio o mejor dicho un rumor del dia de los inocentes como se menciona arriba, continuando con el tema de Fantasmauri lo positivo que podemos rescatar de toda esa novela que va para dos años es que el "No" rotundo del miserable este hace que la trattativa por Borriello se caiga ya que para que este llegue tiene que irse la Basura, prefiero mil veces que la Juve pague sin hacer nada a la porqueria que contratar a un delantero de segunda y volver a lo mismo.....

No entiendo porque tanto enamoramiento por Borriello, que ha hecho este importante como para quererlo tener en la squadra..... Tenemos a Quagliarella, Matri, Vucinic que pueden jugar varios años con la squadra solo faltaria un top de calidad para suplantar a Del Piero cuando se vaya de la Juve pero eso lo podemos contratar cuando existan las opciones reales para competir en Champions League etc, etc, ahorita tenemos superpoblacion de delanteros mas bien se necesita salir de tres de ellos para desinflar un poco la cantidad de millones de Euros que se estan botando a la basura pagandoles a los dos que no son convocados y a la sanguijuela Italo-Brasileña...
avatar
juventino2011

Mensajes : 535
Fecha de inscripción : 08/08/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Amauri como Tiago simplemente una "Basura"

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.